Новости России в преддверии 2018 года
992

«Мордовия» провела первую тренировку в Саранске перед матчем с «Уфой»

ФК «Мордовия» накануне вечером вернулся с Кипра в Саранск. А уже сегодня игроки приступили к непосредственным тренировкам на первый официальный матч второй части чемпионата России с «Уфой». Матч состоится 6 марта в столице Башкортостана. Начало в 14:30.

По словам наставника саранского клуба Андрея Гордеева, команда находится в отличном настроении и готова дать бой сопернику во второй части чемпионата России. Кроме того, наставник поделился впечатлениями о проделанной работе на Кипре и мнением о результатах прошедших там спаррингов.

«В целом проделанной работой мы довольны. Конечно, хотелось бы увидеть в оппонентах команды немного выше уровня, чем были у нас в соперниках, но получилось, как получилось. На Кипре, можно сказать, что поработали в тех условиях, в которых и должны были. Спарринги проводили чаще всего в двух составах, предоставляли всем футболистам игровое время. Смотрели различные сочетания и связки. Я доволен», - резюмировал Гордеев.

Также специалист высказал свое видение ситуации с отсутствием приобретений игроков в зимний трансфер.

«Главное - это организация игры, понимание того, как мы можем дополнить друг друга. Второе, это молодежь. Третье - наше стремление. Да, мы не ЦСКА, мы не «Зенит», у нас есть свой путь. Наша команда должна, несмотря на сложности, идти с высокоподнятой головой, вступать в чемпионат, проводить игры. В связи с этим я прошу помощи и понимания у болельщиков. Мы боремся и будем бороться изо всех сил. Ну, а в конце посчитаем очки, как говорится, - заметил наставник команды. - Самое главное - вера в то, что мы делаем все вместе, вера в нас с вами. Хочу пожелать нам именно этого и хочу, чтобы это нам помогло».

Гордеев попробовал предугадать, каким будет первый матч в этом году с «Уфой».

«Эта встреча будет за шесть очков. Все понимают, что это важный матч. Мы начинаем с определяющих игр, у нас других не может быть. Жду очень тяжелой, вязкой игры, жду матча с обилием настоящей борьбы. Думаю, нам предстоит, непростой матч. Но мне кажется, что мы сумеем найти какие-то свои аргументы в пользу нашей команды», - сказал он.

Напомним, что в межсезонье «Мордовия» провела три сбора: в Саранске, в Италии и на Кипре.



Лучшие материалы