830

Игорь Федотов стал бронзовым призером юношеской олимпиады в Лиллехаммере

Спортсмен из Мордовии Игорь Федотов стал бронзовым призером второй юношеской зимней Олимпиады. Он занял третье место в гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, сообщили в ГБУ РМ «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва».

Воспитанник республиканской КСШОР уступил 54,4 секунды победителю - южнокорейцу Магнусу Киму. Вторым стал Вебьорн Хегдал из Норвегии.

В карьере Игоря Федотова эта награда самое большое достижение, поскольку по статусу эти соревнования выше, чем чемпионаты и первенства мира, добавили в ГБУ РМ «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва».

Молодой спортсмен Игорь Федотов проживает в Чамзинке и является воспитанником Владимира Казакова. Он вошел в элиту российского юношеского лыжного спорта, успешно выступив на спартакиаде России среди ДЮСШ, прошедшей в 2012 году в Саранске. После спартакиады он стал тренироваться у старшего тренера по лыжным гонкам Мордовии Олега Аданичкина, после чего перешел в группу главного тренера Мордовии по лыжным гонкам Николая Седова.