Новости России в преддверии 2018 года
1252

Владимир Волков: «В 2016 году строительство в республике увеличится на треть»

Владимир Волков встретился с генеральным директором АО «Трест «Мордовпромстрой» и председателем Совета директоров Саранского приборостроительного завода Владимиром Егоровым.

Главной темой встречи стала ситуация в строительной отрасли. Глава Мордовии в своем Послании нацелил строителей республики на серьезную работу. «Задачи у строителей в 2016 году будут масштабнее и сложнее, чем в предыдущие три года. Объем предстоящих работ увеличивается почти на треть. Одновременно будет строиться около ста объектов. Значительный объем работ придется на инфраструктурные проекты чемпионата мира по футболу 2018 года», - отметил Владимир Волков.

Владимир Егоров доложил Главе республики об итогах работы треста в 2015 году. Предприятие продолжает удерживать высокие объемы строительства. В эксплуатацию сдано 8 объектов, среди которых - завод по производству оптического волокна, лечебно-диагностический корпус республиканской клинической больницы, лицей для одаренных детей. Республиканские объекты являются приоритетными строительными площадками для треста, однако компания активно работает и в других регионах.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы перспективного строительства. Рассмотрена возможность участия треста в возведении важных объектов к чемпионату мира по футболу. «Времени остается все меньше. Ни в коем случае нельзя допустить срыва графика работ на объектах чемпионата! При этом не должно быть никаких претензий по их качеству», - подчеркнул Владимир Волков.

Руководитель строительного треста выразил готовность в максимально сжатые сроки решать поставленные Главой республики задачи.

Также были рассмотрены вопросы развития Саранского приборостроительного завода. Речь шла о формировании портфеля заказов на перспективный период, расширении сотрудничества с крупнейшими корпорациями. Владимир Егоров доложил Главе республики, что за два месяца текущего года рост производства на предприятии составил 118 процентов. По итогам года завод планирует выйти на рост 120-125 процентов.



Лучшие материалы