958

Биатлонистка из Мордовии стала призером финала зимней универсиады

Представительница Мордовии Ирина Кручинкина завоевала серебряную медаль в финале соревнований по биатлону IV Всероссийской зимней универсиады, сообщили в пресс-службе министерстве спорта республики.

Среди женщин в персьюте Кручинкина финишировала с результатом 43:14.7. Первое место заняла Ольга Шестерикова из Тюменской области (41:03.1). На третьем месте расположилась биатлонистка из Красноярского края Виолетта Закурдаева (43:33.5).

Среди мужчин лучший результат продемонстрировал представитель Пермского края Александр Поварницын (40:47.5), в активе которого уже имеется «золото» в спринте. Второе место занял спортсмен Омской области Тимур Махамбетов (43:02.0). «Бронза» у чувашского биатлониста Алексея Петрова (43:55.1).