Новости России в преддверии 2018 года
1026

В Мордовии стартовала всероссийская зимняя универсиада

В Саранске открылась IV всероссийская зимняя универсиада. В ее рамках пройдут соревнования по биатлону, лыжным гонкам и спортивному ориентированию. Участниками состязаний стали представители 23 высших учебных заведений России.

В мероприятии приняли участие замминистра спорта РФ Марина Томилова, президент международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин, и.о. президента Российского студенческого спортивного союза, ректор московской государственной академии физической культуры Сергей Сейранов, министр спорта Мордовии Владимир Киреев.

Открыли программу универсиады спринтерские гонки биатлонистов. На дистанции 7,5 километров среди юношей лучший результат показал Александр Поварницын, представляющий Чайковский государственный институт физической культуры и спорта Пермского края.

Среди местных спортсменов, представляющих МГПИ имени Евсевьева, у юношей лучший результат удалось показать Евгению Гурьянову. Спортсмен остановился в шаге от пьедестала. Четвертой стала и Елена Кручинкина. У девушек на дистанции 6 километров мордовская биатлонистка уступила 37,5 секунд победительнице гонки - представительнице Тюменского государственного университета Ольге Шестериковой.