Новости России в преддверии 2018 года
1084

Саранск вошел в десятку самых экологически чистых городов России

Росстат опубликовал ежегодный отчет об экологической обстановке в России. Согласно документу, Саранск занял восьмое место среди городов от 250 тысяч жителей.

Вредные выбросы в столице Мордовии составляют чуть больше 24 тысяч тонн. Первое место в рейтинге занял Севастополь. Отметим, что Росстат публикует данные только по развитым промышленным центрам, поэтому экологически чистые малые города, где практически нет промышленности, в список не попадают.

Как полагают в дирекции «Саранск-2018», то, что Саранск попал в десятку самых экологически чистых городов России, обязательно отразится на туристической привлекательности столицы Мордовии во время чемпионату мира по футболу 2018 года. Уже сегодня, по предварительным прогнозам, известно, что во время проведения ЧМ-2018 Россию посетят порядка одного миллиона болельщиков, еще около трех миллионов будут наблюдать за матчами с телеэкранов. И какая-то часть туристов обязательно захочет приехать в один из самых чистых городов России - Саранск.

Кстати, в помощь болельщикам и гостям чемпионата мира к 2018 году в республике появится специальная туристическая программа, разработанная Федеральным агентством по туризму (Ростуризм), в которой будет представлена только информация об основных достопримечательностях региона, а также основная информация, необходимая туристам в их путешествиях.



Лучшие материалы