1016

Хоккеисты «Мордовии» обыграли смоленский «Славутич» в двух матчах подряд

ХК «Мордовия» в Саранске в первом матче тура второго этапа первенства ВХЛ обыграл смоленский «Славутич» со счетом 6:3 (2:1, 2:2, 2:0). Обеспечив к середине встречи преимущество в две шайбы (2:1), саранский клуб отпустил инициативу и позволил смоленской команде в течение двух минут сравнять счет. На 34 минуте «Мордовия» в большинстве все же вернула себе перевес, а под занавес матча подопечные Юрия Воробьева забросили еще две безответные шайбы.

Шайбы в ворота «Славутича» отправили: Дмитрий Саразов, Дмитрий Обрежа, Юрий Жданов и Павел Гордин. Дублем в матче отметился Николай Швейкин. У соперников - Эдуард Симонов, Александр Никульников и Александр Репин.

На следующий день ответный матч также завершился в пользу подопечных Юрия Воробьева со счетом 5:0 (0:0, 2:0, 3:0). Отметились защитник Игорь Чуканов, нападающие Николай Швейкин и Андрей Бадрутдинов. Дубль на сету нападающего Николая Григорова.

После матча главный тренер ХК "Мордовия" Юрий Воробьев отметил, что в первой встрече была добротная игра на высоких скоростях, с большим количеством интересных моментов, а второй матч был блеклым.

«Результатом ответного матча я доволен, а самой игрой и ее качеством не очень. Хочу пожелать коллеге удачи в плей-офф. Там уже не будет таких моментов, когда можно будет отложить на завтра – нужно будет побеждать сейчас и не один раз по ходу серии»,- сказал он.

На данный момент подопечные Юрия Воробьева занимают вторую строчку турнирной таблицы, смоленский клуб - четвертую.

Следующие матчи ХК "Мордовия" проведет в рамках полуфинала плей-офф. Первые игры состоятся 12 и 13 марта в Саранске.