Новости России в преддверии 2018 года
1096

Аршавин и Павлюченко слишком дорогие игроки для «Мордовии»

Главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев оценил возможность перехода в саранский клуб полузащитника Андрея Аршавина и нападающего Романа Павлюченко. Аршавин на днях расстался с «Кубанью», а Павлюченко остаётся игроком краснодарского клуба.

«Они сейчас фигурируют на футбольном рынке, но это не значит, что нам подходят. Сомнению подвергается не игровой уровень Аршавина и Павлюченко, а их стоимость. Мы не сможем заполучить столь дорогих игроков», - приводит слова Гордеева агентство «Р-Спорт» со ссылкой на «Столицу C».

Также Гордеев опроверг многочисленные сообщения в спортивной прессе о переходе голкипера «Уфы» Давида Юрченко в «Мордовию».

«Не думаю, что вратарская линия претерпит изменения. Учитывая наши возможности, вряд ли удастся заполучить еще одного голкипера», - сказал наставник саранской команды.

Что касается появления новичков в «Мордовии», Гордеев считает, что этот «вопрос очень сложный».

«Мы постоянно кого-то просматриваем, но по различным причинам усилиться пока не удается. Нас не устраивает игровой уровень футболиста либо цена его завышена, ну и прочие причины», - сказал Гордеев, намекая на не совсем хорошее финансовое состояние саранского клуба.

Гордеев считает, что во время сборов на Кипре удастся «наигрывать состав с учетом особенностей предстоящих противников», поскольку «эти сборы будут в большей степени игровыми».



Лучшие материалы