Новости России в преддверии 2018 года
1169

Леонова выиграла финал Кубка России по фигурному катанию в Саранске

В Саранске завершился финал Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях одиночниц первенствовала вице-чемпионка мира 2012 года Алёна Леонова, второе место заняла олимпийская чемпионка 2014 года в Сочи в командном турнире Юлия Липницкая, а замкнула тройку призеров двукратная серебряная медалистка юниорских чемпионатов мира Серафима Саханович.

Напомним, что Липницкая лидировала по итогам короткой программы. Ее сегодняшнее появление на льду в произвольной программе вызвало настоящий взрыв восторга у зрителей. «Удачи, Юля! Любим тебя!» - неслось с трибун. Однако досадное падение после каскада прыжков помешало фаворитке турнира подняться на высшую ступень пьедестала почета.

А вот ее основная соперница - опытная Алена Леонова - откатала программу практически без помарок. В сумме Алена набрала 191,34 балла, итоговой результат Юлии Липницкой - 188,55 балла.

«Я безумно счастлива, что сегодня у меня все получилось: мне удалось реабилитироваться за все прошлые неудачи», - заявила победительница.

Третье место - у представительницы санкт-петербургской школы фигурного катания Серафимы Саханович (181,33 балла).
В состязаниях мужчин-одиночников «золото» досталось Артуру Дмитриеву. Серебряным призером стал Александр Самарин, «бронзу» взял Сергей Воронов.

Фигурное катание. Финал Кубка России. Женщины

1. Алена Леонова (Санкт-Петербург) - 191,34.
2. Юлия Липницкая (Москва/Екатеринбург) - 188,55.
3. Серафима Саханович (Санкт-Петербург) - 181,33.



Лучшие материалы