Новости России в преддверии 2018 года
1268

К ЧМ-2018 в Саранске подготовят более трех тысяч волонтеров

В Саранске прошла презентация волонтерской программы чемпионата мира по футболу 2018 году. Общее количество добровольцев, которых планируется подготовить для участия в мероприятиях мирового футбольного турнира в Мордовии, составит около 3,5 тысяч человек.

В настоящее время в республики созданы два центра по подготовке волонтеров - волонтерский центр оргкомитета «Россия-2018» на базе МГУ имени Н.П. Огарева и центр подготовки волонтеров города-организатора Саранска на базе дирекции «Саранск-2018».

Первая группа волонтеров, которых планируется подготовит в количестве 1300 человек, будут работать с клиентскими группами Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), оргкомитетом «Россия-2018», а также на стадионе во время проведения матчей турнира. Вторая группа, в которую войдут 2126 человек, будет задействована на фестивале болельщиков, на информационно-туристических пунктах и объектах транспортной инфраструктуры.

Кампания по привлечению добровольцев начнется во втором квартале 2016 года. Процедура отбора включает в себя четыре уровня: онлайн регистрация, заполнение анкеты, тестирование способностей и знания иностранного языка, а также интервью. При отборе волонтеров будут учитываться такие качества, как стрессоустойчивость, коммуникабельность, открытость, желание быть частью истории. Дополнительными бонусами послужат знание второго иностранного языка и опыт волонтерской деятельности.

Напомним, в Саранске, на стадионе «Мордовия- Арена», пройдут четыре матча группового этапа ЧМ-2018.



Лучшие материалы