Новости России в преддверии 2018 года
1336

В Саранске лучшие заведения сферы услуг получат сертификат качества

В столице Мордовии представили проект управления качеством услуг в индустрии гостеприимства «Saransk Quality 2018» («SQ2018») в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как сообщили в Туристско-информационном центре РМ, проект разработан АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению ЧМ-2018».

Кроме членов регионального оргкомитета по подготовке к турниру, на презентации присутствовали представители гостиничного бизнеса, сферы общественного питания, а также гости из Пензенской области. Участники заседания обсудили приоритетные задачи, которые предстоит решить за оставшееся до чемпионата мира время.

Задача проекта - проведение независимой оценки качества предприятий в сфере услуг, включая предприятия питания, торговли, транспорта, объекты культуры, спорта, индустрии досуга, медицинские учреждения и т. д. Если заведение соответствует всем стандартам, ему будет вручен сертификат качества «SQ2018».

Программы «SQ2018» стартует уже в этом году. Предполагается, что она поможет жителям и гостям Саранска выбирать наиболее качественные услуги и станет дополнительным стимулом к повышению уровня обслуживания в республике.



Лучшие материалы