Новости России в преддверии 2018 года
3727

Глава Мордовии Владимир Волков провел совещание по строительству жилого комплекса «Тавла»

27 декабря глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание по строительству жилого комплекса гостиничного типа «Тавла», который будет возведен в непосредственной близости от нового футбольного стадиона. Объект должен быть построен к чемпионату мира по футболу 2018 года. В период проведения игр он будет использоваться как гостиничный комплекс, а после завершения чемпионата квартиры повышенной комфортности выставят на продажу.

В ходе совещания обсуждалась общая концепция будущей застройки. В частности, рассмотрены альтернативные варианты проектных решений по высотности зданий и их архитектурному исполнению. 

Глава республики дал поручения детально проработать все варианты с учетом высказанных на совещании замечаний и предложений. 

«Необходимо учесть все нюансы, и прежде всего – экономическую целесообразность принимаемых решений. Они должны быть максимально выверенными, чтобы в дальнейшем при реализации проекта не возникало дополнительных сложностей», - подчеркнул Владимир Волков. 

В обсуждении этих вопросов приняли участие председатель правительства Мордовии Владимир Сушков, его заместители - руководители профильных министерств, мэр Саранска Петр Тултаев, а также группа проектировщиков и строителей.



Лучшие материалы