Новости России в преддверии 2018 года
1248

«Мордовия» одержала победу над «Газовиком»

В домашнем матче 6-го тура первенства ФНЛ «Мордовия» на своем поле обыграла «Газовик» из Оренбурга - 1:0.


Полузащитник «Мордовии» Рустем Мухаметшин, забивший единственный мяч в этой игре, отдал должное соперникам и признал, что его команде улыбнулась удача.

 

- Очень тяжелая игра, - приводит слова Мухаметшина-младшего корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. - Хотя я такую и ожидал: мы ведь с братом когда-то играли под руководством Роберта Евдокимова в Ижевске. Он очень хороший тренер, поэтому не стоит удивляться тому, что у «Газовика» есть поставленная игра. Оренбуржцы предсказуемо действовали от обороны, перекрывали все зоны. Еще неизвестно, как бы все сложилось, если бы не стандарт. Ну и в концовке нам повезло - спасибо Акакию Хубутия, который вынес мяч с линии ворот. Думаю, «Газовик» будет в лидирующей группе ФНЛ.

 

- Вы не являетесь в «Мордовии» штатным исполнением стандартов. Почему решили подойти к мячу на 78-й минуте, когда был назначен штрафной в ворота гостей?

 

- На тренировках я исполняю штрафные, другое дело, что в игре нечасто беру инициативу на себя. Тем более, в прошлом сезоне стандартами у нас заведовал Антон Бобер.

 

- Как прокомментируете эпизод с назначенным, а потом отмененным пенальти в ворота «Газовика»?

 

- Не знаю, не мне судить, но решение странное. Хотя сам эпизод с нарушением я не видел - наверное, лучше спросить у Жени Луценко.

 

Добавим, что после шести туров «Мордовия» с 15-ю очками занимает второе место в турнирной таблице, отставая на один балл от тульского «Арсенала».

 

Первенство России. ФНЛ. 6-й тур


«Мордовия» - «Газовик» (Оренбург) - 1:0 (0:0)

 

Гол: Рустем Мухаметшин, 78 (1:0).



Лучшие материалы