Новости России в преддверии 2018 года
2801

В митинге в Саранске в поддержку руководства страны приняли участие 7 тысяч человек

4 февраля в спорткомплексе «Мордовия»  состоялся митинг в поддержку руководства страны. Он прошел под лозунгом «За чистые выборы! За стабильность!  За созидание!» По предварительным данным в митинге приняли участие 7 тысяч человек.

 

В полуторачасовом митинге приняли участие представители коллективов практически всех предприятий, организаций, министерств и ведомств  республики. В стороне не остались ветераны, студенты, школьники. Неравнодушные, активные, болеющие за судьбу страны, республики, за свою собственную судьбу жители Мордовии посчитали правильным в этот день прийти на митинг и высказать свое мнение. Перед собравшимися выступали не только директора заводов, ученые, профессора, но и представители рабочей молодежи, предприниматели, заслуженные строители, врачи, работники культуры. Их слова шли от сердца и говорили они о том, что тысячелетние российские традиции, единение, общая забота об отечестве – живы и сильны. Народу Мордовии есть чем гордиться, есть, что защищать и беречь. И мы никому не дадим остановить мирное развитие страны.

 

К митингующим обратился и Глава РМ Николай Меркушкин, который напомнил жителям о 90-х годах: о вставших заводах, жизни без зарплат и пенсий, бандитском беспределе, озлобленности и неверии в завтрашний день.

 

- Это время ударило по Мордовии больше, чем по любому другому региону страны. Полный паралич во власти, брошенный на произвол народ, катастрофа в промышленности и сельском хозяйстве. Возврата к этой разрухе наш народ, народ России не хочет. Но именно этого добиваются силы оппозиции, которые делают все, чтобы ослабить действующую власть в стране, в угоду, прежде всего, своим амбициям и корыстным  интересам западных держав. Они сегодня не столько сильны, сколько опасны в своих намерениях, в своем желании расколоть наше общество, расшатать российское государство. Последние события в арабских странах, «цветные революции» как раз об этом и говорят.

 

К чему приводит отмена волеизъявления народа, отмена закона? К крикам и брани на площадях, к хаосу, крови и массовой нищете. Итоги выборов никогда не нравятся проигравшим. Но это – воля народа, который является высшим законом. И те, кто сегодня занимается склоками после выборов, пытается втянуть в грязную игру побольше народу, должен помнить, что играет с огнем. И эти силы не хотят прихода ко власти опытного и сильного Президента, который сможет ответить на все призывы времени.

 

Глава республики подчеркнул, что итоги выборного марафона для Мордовии будут иметь исключительно важное значение. От этого зависит осуществление всех планов, которые определят развитие Мордовии на несколько десятилетий вперед. Это касается и завершения масштабной программы по подготовке к проведению Тысячелетия единения мордовского народа с народами российского государства, и создания Технопарка и перехода на путь инновационного развития, и проведения в Саранске Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Все это неразрывно связано со стабильностью и политической властью страны, которая сложилась в России за последние 10 лет.

 

Итогом прошедшего мероприятия стала резолюция митинга за стабильность и созидание. Участники митинга единогласно проголосовали за принятие резолюции, в которой говорится, что жители Мордовии выступают за динамичное развитие страны в условиях мира и согласия, за стабильность, созидание, за чистые выборы! Против потрясений, политических авантюр, за сильную Россию и сильного президента. 

 

Ольга Клюева, «Известия Мордовии»



Лучшие материалы