1100

«Мордовия» осталась в зоне вылета, уступив в гостях «Уралу»

В очередном туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги «Мордовия» проиграла в гостях екатеринбургскому «Уралу» со счетом 1:3.

Начало матча было за «Мордовией», которая на двадцать четвертой минуте открыла счет: Власов после подачи от углового переправил мяч на Томаса Фибела, а защитник не промахнулся - 0:1.

Команда Вадима Скрипченко смогла достаточно быстро отыграться. Так, уже на тридцать седьмой минуте Кулаков навесил в чужую штрафную, где Сапета ударом головой отправил мяч в нижний угол - 1:1.

Хозяева поля после забитого мяча ринулись в атаку и уже незадолго до свистка Рыков сфолил на Асеведо. Фидлер взялся исполнить стандарт, но после его удара мяч угодил в штангу. Правда на добивании сыграл все тот же Сапета, который без трудностей переправил его в ворота - 2:1.

Во втором тайме ситуация не поменялась: «Урал» атаковал, а «Мордовия» отбивалась как могла. Точка в матче была поставлена на восемьдесят третьей минуте: Джало отдавал пас на Ревишвили и ошибся, после чего мячом завладел Сапета, который прострелил на Гогниева, который отправил мяч в ворота соперника - 3:1.

Таким образом, «Урал» прервал неприятную серию из двух поражений подряд и поднялся на шестое место в турнирной таблице, «Мордовия» же, в который раз упустившая победу, осталась в зоне вылета.