1363

Гол Ле Таллека спас «Мордовию» от поражения

«Мордовия» сыграла вничью с московским «Динамо» в домашнем матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Как и в первом круге, «Мордовия» сумела избежать поражения от «Динамо» и продлила свою беспроигрышную серию до четырех матчей. Хозяева поля провалили первый тайм, но решительно заиграли во втором, установив на табло абсолютно заслуженный счёт.

Счет в матче был открыт на 33-й минуте - у «Динамо» отличился полузащитник Александр Ташаев. Во втором тайме (75-я минута) усилиями Дамьена Ле Таллека хозяева восстановила равновесие.

Добавим, что полузащитник «Мордовии» Эмин Махмудов из-за травмы был заменен уже на 12-й минуте.

Во встрече участие не принял опорный полузащитник «Динамо» и сборной России Игорь Денисов. По сообщениям СМИ, у хавбека возник конфликт с руководством и тренерским штабом клуба.

По итогам сегодняшнего матча команды набрали по очку. «Динамо» поднялось на десятое место, опередив «Крылья Советов», и по очкам с «Рубином» - у обоих клубов по 19 очков. «Мордовия» с 13-ю очками осталась на пятнадцатой позиции, догнав по очкам «Уфу» и «Кубань», но у тех есть еще игра в запасе.

В следующем туре, 27 ноября, «Мордовия» сыграет в гостях с екатеринбургским «Уралом». Московское «Динамо»30 ноября примет на своем поле «Локомотив».

Чемпионат России. Премьер-лига. 16-й тур.

«Мордовия» - «Динамо» - 1:1.

Голы: Ле Таллек, 75 - Ташаев, 33.

«Мордовия»: Ревишвили, Фибель, Рыков, Тишкин, Дудиев, (Джало, 65), Ле Таллек, Власов, (Самодин, 73), Махмудов, (Сысуев, 12), Стеванович, Шитов, Луценко.

«Динамо»: Габулов, Козлов, Губочан, Дьяков, Морозов, (Живоглядов, 90), Соснин, Ташаев, Зобнин, Жирков, Ионов, Погребняк.

Предупреждения: Фибель, 55, Сысуев, 89 - Погребняк, 38, Ионов, 83, Соснин, 85.