Новости России в преддверии 2018 года
1637

Владимир Волков: «За каждой медалью - подвиг человека, который внес вклад в общую Победу»

7 мая на торжественном собрании в Доме Республики глава Мордовии Владимир Волков поздравил ветеранов с наступающим праздником и вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

«За каждой медалью - судьба и подвиг человека, который своим трудом и воинской доблестью внес в общую Победу. Этот праздник особенно важен, когда мы сталкиваемся с попытками ревизии итогов войны, искажение роли советского народа. В Мордовии мы долгие годы отмечаем каждый День Победы как юбилейный», - подчеркнул Владимир Волков.

Подготовка к 9 мая началась в республике около года назад, когда был создан организационный комитет и запланированы масштабные мероприятия. Кульминацией праздничных дней станет театрализованное представление на стадионе «Старт», митинг-реквием и парад, которые пройдут в Саранске в ближайшие два дня.

«Особое внимание уделяется значению и определяющей роли Дня Победы для жизни республики, страны и всего мира. Это важно для молодого поколения. Второе направление - внимание к ветеранам и членам их семей. Мордовия - лидер в России по строительству жилья для ветеранов. За короткое время в республике построено свыше 6500 квартир. Нами принято решение продолжить строительство вне зависимости от сроков действия профильной федеральной программы», - отметил глава республики.

Владимир Волков рассказал, что Вечный Огонь к празднику 9 мая в республике будет зажжен в 44 населенных пунктах. Приведены в порядок мемориальные комплексы в районных центрах и в каждом селе. Эта работа будет обязательно продолжена и после Дня Победы.



Лучшие материалы