Новости России в преддверии 2018 года
1264

Ни один ветеран в Мордовии не останется без внимания государства и общества

Мордовское региональное отделение Общероссийской организации ветеранов «Российский союз ветеранов» в рамках мероприятий по подготовке и проведению 70-летия Победы 28 апреля организовало в Саранске круглый стол на тему «Содействие защите прав и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны накануне 70-летия Победы».

На заседании круглого стола были рассмотрены актуальные проблемы защиты прав и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны, организации оперативной правовой помощи ветеранам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Было также поддержано предложение о создании электронной базы по ветеранам войны, нуждающимся в особой защите, оказание им материальной помощи. В целях совершенствования системы защиты их прав и достоинства было решено обратиться с конкретными предложениями в законодательные и исполнительные органы власти муниципального, республиканского и федерального уровней. Вел заседание круглого стола председатель МРО ООВ «Российский Союз ветеранов» В. Н. Тарасов.

В работе круглого стола приняли активное участие ветераны Великой Отечественной войны, заместитель председателя Госсобрания РМ Р. З. Аширов, уполномоченный по правам человека в РМ Ю. А. Ястребцев, представители администрации главы РМ, министерств соцзащиты населения, здравоохранения, госкомитета по делам молодежи, военкомата РМ и общественных объединений. Особо участниками мероприятия отмечалось, что ни один ветеран Великой Отечественной войны в нашей республике не должен остаться без должной поддержки и внимания со стороны государства и общества.



Лучшие материалы