Новости России в преддверии 2018 года
1754

«Лев Яшин» лидирует в голосовании на лучшее название стадиона в Саранске к ЧМ-2018

«Лев Яшин» лидирует в открытом голосовании на лучшее название для строящегося стадиона в Саранске. За него отдали свои голоса около 20% интернет-пользователей.

Как отмечают в АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018», это связано, в первую очередь, с активностью «динамовских» болельщиков из «Саранска». Призыв голосовать именно за это название появился на официальной странице ВФСО «Динамо» в сети Instagram: «Это лучшая дань памяти великому спортсмену и замечательному человеку. Думается, что Лев Иванович Яшин не обиделся бы, если бы его имя носил большой, красивый и современный стадион».

На сегодняшний день за название «Лев Яшин» проголосовали 798 человек. Второе место занимает «Саранск Арена». Ей отдали предпочтение 472 пользователя. Замыкает тройку лидеров с небольшим отставанием «Солнечная чаша» -442 голоса. Всего в голосовании приняли участие более четырех тысяч человек.

Напомним, название для стадиона на 45 тысяч зрителей, возводимого в столице Мордовии к ЧМ-2018, выбирают из 16 представленных на сайте городской администрации. Голосование продлится до конца апреля. Название, победившее в голосовании, стадион будет носить уже после завершения чемпионата, поскольку во время его проведения название арены определит FIFA.



Лучшие материалы