Новости России в преддверии 2018 года
1482

Владимир Волков принял участие в заседании оперативного штаба по подготовке к ЧМ-2018 по футболу

17 апреля Глава Мордовии Владимир Волков в Москве принял участие в заседании оперативного штаба по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Совещание провел министр спорта РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко.

Министр спорта России отметил, что реализация программы подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года идет неплохо, серьезных рисков для проведения турнира нет. «Процесс набирает ход, - заявил Виталий Мутко. - Были заслушаны подробные доклады по самым различным аспектам - на контроле у нас около 300 различных мероприятий, инфраструктурных проектов, различных программ, объектов транспорта, здравоохранения, связи, размещения. Если и есть отставания по каким-то объектам, то они не критичны. Серьезные риски отсутствуют». Также на заседании оперативного штаба стало известно, что в ближайшие дни будет подписана программа наследия чемпионата мира.

Глава Мордовии Владимир Волков в своем выступлении на заседании оперативного штаба рассказал об актуальных направлениях подготовки Саранска к чемпионату мира по футболу 2018 года. «Саранск должен предстать гостям чемпионата ухоженным и максимально удобным городом для всех категорий населения, - отметил Глава Мордовии Владимир Волков. - Гостей чемпионата мы должны встретить особенно, с присущим нашему краю гостеприимством и радушием. Каждый болельщик и турист должен почувствовать, что он побывал в комфортной, дружелюбной и безопасной республике».

По итогам заседания оперативного штаба состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова и Министра спорта России Виталия Мутко. Глава РМ сообщил, что в 2015 году на объектах чемпионата в Саранске предстоит выполнить большой объем работ. Прежде всего, начинается полномасштабное строительство футбольной арены. Здесь будут завершены свайные работы, выполнена значительная часть монолитных работ, планируется начать монтаж металлоконструкций. Кроме того, планируется завершить благоустройство всей территории, прилегающей к стадиону. На постоянном контроле руководства республики вопросы, касающиеся реконструкции аэропорта, строительства и проектирования гостиниц и средств размещения, тренировочных площадок, комплекс работ по благоустройству города. Правительству РМ уже дано поручение проанализировать графики производства работ на всех ключевых объектах мундиаля и строго соблюдать календарный план строительства. Во всех необходимых случаях на стройплощадках будет увеличено количество рабочих и техники.

Кроме того, 17 апреля Глава Мордовии Владимир Волков обсудил с генеральным директором ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Дмитрием Поповым вопросы строительства в Саранске стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года.



Лучшие материалы