Новости России в преддверии 2018 года
1238

В аэропорту Саранска откроется временный пункт пропуска через границу

В аэропорту Саранска на период подготовки и проведения ЧМ-2018 по футболу откроется пункт пропуска через государственную границу РФ. Соответствующее распоряжение, подписанное председателем правительства РФ Дмитрий Медведев, опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Установить в международном аэропорту Саранск воздушный грузо-пассажирский временный работающий на нерегулярный основе многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации на период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года», - говорится в тексте документа.

Напомним, в июне текущего года аэропорт Саранска, согласно распоряжению правительства РФ, получил статус международного.

Сейчас в рамках подготовки к ЧМ-2018 в аэропорту ведется масштабная реконструкция, стоимость которой обойдется в 3,6 млрд рублей. Объем финансирования из федерального бюджета составит 2,6 млрд рублей, из республиканского - 1 млрд.

По словам главы Мордовии Владимира Волкова, новое здание аэропорта Саранска будет будет сдано в эксплуатацию до конца 2017 года.



Лучшие материалы