Новости России в преддверии 2018 года
1096

Строители стадиона к ЧМ-2018 в Саранске будут обеспечены служебным транспортом и жильем

Председатель правительства Мордовии Владимир Сушков провел выездного совещание, посвященное строительству футбольной арены к ЧМ-2018. Как сообщает пресс-служба правительства, на совещании обсуждались производственные вопросы, в частности, касающиеся ускорения процесса погружения свай, ремонта автодороги вокруг строительного объекта, а также сооружения внеплощадочных инженерных сетей.

Кроме того, на совещании было отмечено, что с апреля текущего года для строительства стадиона потребуется дополнительно более 300 рабочих строительных специальностей. При этом для строителей планируется организовать служебный транспорт к месту работы и обратно, а также предусматривается возможность предоставления им жилья.

Напомним, новый футбольный стадион в Саранске расположится в центральной части города, в пойме реки Инсар. С севера спортивный объект ограничится улицами Коммунистическая и Волгоградская, с востока - строящимся жилым районом «Тавла», с юга - свободной от застройки поймой реки, с запада - рекой Инсар.

В конце прошлого года министерство спорта РФ в лице ФГУП «Спорт-Ин» и ООО «Производственно-строительное объединение «Казань» подписали государственный контракт на строительство стадиона в Саранске к ЧМ-2018 на сумму 15,663 млрд рублей. Согласно контракту, работы по строительству арены в столицы Мордовии должны завершиться до 25 декабря 2017 года.



Лучшие материалы