1113

Анастасия Седова завоевала два «серебра» на юниорском первенстве мира в Алма-Ате

Лыжница ШВСМ Мордовии Анастасия Седова завоевала два «серебра» на первенстве мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет. Соревнования прошли в Алма-Ате (Казахстан).

Как сообщила специалист по связям с общественностью ШВСМ по РМ Алевтина Царькова, накануне Анастасия Седова выступила в составе сборной России в эстафете 4х3.3 км. На старт она вышла с Яной Кирпиченко, Натальей Непряевой и Юлией Белоруковой.

В результате упорной борьбы девушки завоевали серебряные награды, уступив всего 0.4 секунды соперницам из Норвегии. Обладателями бронзовой награды стали немки.

Это не первая серебряная медаль мордовской спортсменки на данных соревнованиях. 4 февраля она показала второй результат в индивидуальной гонке на 5 км свободным стилем.

Еще один представитель мордовской ШВСМ Артем Мальцев выступил менее успешно. Он стал девятым в спринтерской гонке классикой на 1.3 км и 30-м в скиатлоне (15 км+15 км).