Новости России в преддверии 2018 года
1112

Владимир Волков: «Скоро мировой Олимп покорят новые спортсмены из Мордовии»

Глава Мордовии Владимир Волков Волков выразил уверенность, что республиканский Центр олимпийской подготовки преодолеет временные трудности. Об этом он заявил, обращаясь с Посланием к Госсобранию республики.

«Все вы прекрасно знаете, что у Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе появились проблемы. Уверен, мы преодолеем эти временные трудности. Не сомневаюсь, все наши победы были достигнуты в равной борьбе. Мы всегда поддерживали ЦОП, будем поддерживать его и дальше», - сказал Глава РМ.

«Активно будет развиваться школа спортивной ходьбы в республике, а дети продолжат занятия в секциях. Сейчас мы укрепили ЦОП, сделали кадровые изменения. Не сомневаемся, что совсем скоро мировой Олимп покорят новые спортсмены из Мордовии», - добавил Глава Мордовии.

Владимир Волков напомнил, что в минувшем году впервые в истории спортсмены Мордовии завевали золото зимней олимпиады. Значительных успехов в прошлом году добились воспитанники мордовских школ по греко-римской борьбе, легкой атлетике, велоспорту ВМХ, гребле на байдарках и каноэ, боксу, дзюдо, художественной гимнастике, биатлону и лыжным гонкам, а в Премьер-лиге российского чемпионата по футболу уверенно выступает команда «Мордовия».

Владимир Волков поручил Правительству республики уже сейчас уделить особое внимание подготовке спортсменов Мордовии к летним олимпийским играм 2016 года и зимним олимпийским играм 2018 года.



Лучшие материалы