Новости России в преддверии 2018 года
1113

«Форум молодежных инициатив» пройдет в Мордовии в рамках второй смены «Инерки-2015»

В Мордовии стартовала вторая смена Межрегионального молодежного образовательного форума «Инерка-2015». Как сообщают в пресс-службе республиканского молодежного центра, с 8 по 12 июля в ее рамках пройдет «Форум молодежных инициатив».

Участниками мероприятия станут представители молодежных движений, общественных организаций и объединений, органов ученического и студенческого самоуправления, неформальных молодежных сообществ, молодежных парламентов и правительств и волонтерских организаций.

«Форум будет состоять из образовательных занятий, конвейера молодежных проектов, тренингов, мастер-классов, а также спортивно-туристических, культурно-развлекательных мероприятий и программ», - сообщают в пресс-службе.

Так на площадке «Волонтеры Мордовии» будет работать станция переливания крови, где каждый желающий может сдать кровь, а также состоится вручение отправного билета на Чемпионат мира по плаванию FINA 2015 в Казань.

На площадке «Молодежный туризм и здоровый образ жизни» пройдут практические занятия по оказанию первой помощи, техники массажа, познакомятся с особенностями Мордовских национальных игр.

«Конвейер молодежных проектов» - это технология создания, диагностики и улучшения проекта молодого человека, а также обучение проектной команды технологиям эффективной работы. Разработчики получат квалифицированные обоснованные рекомендации относительно наиболее эффективных путей развития своего проекта в регионе. По итогам прохождения конвейера, победители получают грант на реализацию проекта.

«По итогам форума молодые люди приобретут навыки и знания в области политики, государственного и муниципального управления, экономики и развития городского (районного) хозяйства, предпринимательства и инноваций и общественных компаний», - отмечают в пресс-службе.

 

 

 



Лучшие материалы