Новости России в преддверии 2018 года
1724

Посол ЧМ-2018 города-организатора Саранска будет представлен на «Мордовском вечере» в Санкт-Петербурге

17 июля Саранск встретил представителей международных информационных агентств, которые в рамках пресс-тура посетили уже восемь городов-организаторов чемпионата мира по футболу в 2018 году. В каждом городе журналистов ожидала насыщенная культурная программа и осмотр объектов инфраструктуры чемпионата.

Знакомство с Саранском гости начали на пешеходной экскурсии по историческому центру: поднялись на колокольню собора Федора Ушакова, посетили музей С.Д. Эрьзи. Но наибольший интерес спортивные журналисты проявили к строящемуся к чемпионату мира стадиону. Министр целевых программ Алексей Меркушкин во время осмотра стадиона заявил, что, учитывая темпы строительства, объект может быть сдан в эксплуатацию на 3-4 месяца раньше намеченного срока, то есть уже в сентябре - октябре 2017 года.

На круглом столе с участием председателя Правительства РМ Владимира Сушкова, министра целевых программ РМ Алексея Меркушкина, мэра Саранска Петра Тултаева, министра печати и информации РМ Валерия Маресьева журналистам был представлен видеоролик о современном Саранске «Будь здесь, будь настоящим», главными героями которого стали жители города. Видео планируется показать гостям мероприятий Предварительной жеребьевки, которая пройдет с 22 по 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге.

Также журналистам были предложены виртуальные экскурсии по ключевым объектам Чемпионата в Саранске: аэропорту, стадиону, строящимся отелям. Участников круглого стола в первую очередь интересовали возможности города во время Чемпионата: размещение болельщиков, дорожная и транспортная инфраструктура, расположение фанзоны. «При необходимости, город-организатор Саранск сможет принять около 27 тысяч гостей в своих средствах размещения», – отметил Владимир Сушков. В том, что город уже сейчас активно готовится к Чемпионату, журналисты смогли убедиться во время трассовой экскурсии.

И еще одно важное для Саранска событие было анонсировано на круглом столе: аккредитованные на предварительную жеребьевку журналисты приглашены на «Мордовский вечер», который пройдет 23 июля в Летнем дворце. Именно здесь будет представлен посол чемпионата мира по футболу в 2018 году города-организатора Саранска, а также особенности культуры, традиций и национальной кухни гостеприимного мордовского народа.



Лучшие материалы