Новости России в преддверии 2018 года
1250

Развитие туризма - одна из главных задач республики

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Алексеем Конюшковым.

Мордовия располагает большим туристским потенциалом. А после того как Саранск стал городом-участником Чемпионата мира по футболу в 2018 году, интерес к нашей республике резко возрос.

- Поэтому развитие туризма, повышение инвестиционной активности в отрасли мы считаем одной из главных задач, - отметил Владимир Сушков.

На встрече были обсуждены вопросы подготовки средств размещения к чемпионату мира. Речь, в частности, шла о строительстве отелей, которое идет в плановом режиме, и об использовании для приема гостей мундиаля студенческих общежитий. Они будут соответствовать всем необходимым стандартам, проживающие по достоинству смогут оценить созданный в них уровень комфорта.

В ходе беседы рассматривались возможности, которые в плане размещения предоставит жилой комплекс «Тавла».

Алексей Конюшков поделился своими впечатлениями о столице республики. Город ему очень понравился своей красотой, ухоженностью, благоустройством.

- Я рад, что побывал в Саранске. У вас есть все возможности для формирования современной индустрии туризма и отдыха на основе интенсивного использования туристского потенциала, объектов туристской привлекательности, - сказал он.



Лучшие материалы