Новости России в преддверии 2018 года
1394

В Саранске завершено строительство первого этажа трибун стадиона «Мордовия Арена»

В Саранске завершено строительство первого этажа трибун стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Все строительные работы проходят в соответствии с установленным графиком. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы компании-генподрядчика ПСО «Казань» Шамиль Садыков.

По его словам, строители завершили работы по заливке перекрытий на пятой отметке, которая находится между первым и вторым этажами трибун. Заливка бетонных конструкций второго этажа займет около месяца. После этого планируется выйти на девятую отметку, что соответствует перекрытию между вторым и третьим этажами трибун.

Согласно проектной документации, стадион «Мордовия Арена» будет иметь шесть этажей трибун. Конструкцию арены будет поддерживать двухэтажный стилобат, а в центре расположится чаша в виде ладьи или солнца. Планируется, что цветовая гамма стадиона будет соответствовать национальному мордовскому орнаменту.

Напомним, спортивный объект возводится на правом берегу реки Инсар. Срок сдачи его в эксплуатацию - декабрь 2017 года. Сметная стоимость строительства составляет около 17 млрд рублей.



Лучшие материалы