Новости России в преддверии 2018 года
1418

На строительстве «Мордовия Арены» завершается забивка свай

Строительство стадиона в Саранске к чемпионату мира по футболу 2018 года проходит в соответствии с графиком. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Республики Мордовия по итогам выездного совещания на строительной площадке под руководством Председателя Правительства Владимира Сушкова.

В совещании приняли участие генеральный директор ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Дмитрий Попов, генеральный директор ООО «ПСО «Казань» Равиль Зиганшин, руководители субподрядных, проектных организаций, представители правоохранительных органов.

В настоящее время на строительстве «Мордовия Арены» завершаются работы по забивке свай. Осталось забить порядка 2 тысяч свай под восточной трибуной. Также проходит активная фаза устройства ростверков и монолитного каркаса здания, продолжается засыпка фундамента.

На сегодняшний день в возведении спортивного объекта задействованы около 900 рабочих, из которых порядка порядка 700 человек являются иногородними. Все они проживают на территории строительного городка, где созданы соответствующие бытовые условия, организовано питание и торговля товарами первой необходимости.



Лучшие материалы