Новости России в преддверии 2018 года
4665

Волонтеры Оргкомитета "Россия-2018" высоко оценили туристический потенциал "Заповедной Мордовии"

В конце декабря 2017 года волонтеры Оргкомитета "Россия-2018" и сотрудники АНО "Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению ЧМ по футболу 2018" посетили Мордовский государственный природный заповедник имени П.Г. Смидовича.

В ходе экскурсии ребятам предстояло оценить туристский потенциал заповедника в преддверии ЧМ-2018. Волонтеры побывали в музее природы, где в четырех выставочных залах представлено разнообразие животного и растительного мира заповедника, передает saransk-2018.com

Ребята прошли по заснеженному лесу "тропою предков", которая знакомит с легендами и мифами древней мордвы. Особый интерес вызвала поляна мордовских богов и живописные стенды с информацией о мордовской мифологии. 

В визит-центре заповедника волонтеры в теплой дружеской обстановке круглого стола пообщались с директором "Заповедной Мордовии" Александром Ручиным и заместителем директора по экологическому просвещению, туризму и рекреации Еленой Бугаевой. Волонтеры предложили руководству включить экскурсии заповедника в перечень туристских маршрутов для болельщиков чемпионата мира. В "Заповедной Мордовии" есть все для отдыха на природе: экологичеcкие тропы, уютные гостевые домики, блюда национальной кухни, уникальные сувениры.



Лучшие материалы