Новости России в преддверии 2018 года
1755

В инсарской школе-интернате в День защиты детей побывали организаторы ЧМ-2018 в Саранске

В День защиты детей, который традиционно отмечается 1 июня, организаторы чемпионата мира по футболу в Саранске подарили праздник воспитанникам инсарской школы-интерната. 

Во время футбольного урока "Навстречу Кубку Конфедераций FIFA", который провели директор Волонтерского центра ЧМ-2018 в России (Саранск) Иркям Суркова и руководитель Центра подготовки городских волонтеров Кирилл Комаров, дети с большим интересом узнали о предстоящих турнирах, посмотрели ролик о городе-организаторе Саранске, ответили на вопросы викторины и получили сувениры с символикой ЧМ-2018, сообщает saransk-2018.com.

После футбольной теории пришло время для развлечений. Научное шоу от спонсора ФИФА, компании Hyundai, позволило ребятам принять участие в проведении опытов, увидеть, на что способен жидкий азот, поэкспериментировать с изготовлением сладкой ваты. Завершился праздник вкусным и сытным обедом от "Макдоналдс" и коллективным фото на память.

После праздника ребятам были переданы подарки, собранные волонтерскими центрами от горожан: игрушки, канцелярские товары, футбольная форма, развивающие игры, спортивный инвентарь.



Лучшие материалы