Новости России в преддверии 2018 года
2444

Владимир Волков распорядился благоустроить территорию вокруг "Мордовия Арены" в кратчайшие сроки

Глава Мордовии Владимир Волков возглавил совещание по вопросам благоустройства второго микрорайона ЖК "Юбилейный" и территории строящегося стадиона "Мордовия Арена". В частности, подрядчикам были озвучены сжатые сроки работ на объектах, строящихся к ЧМ по футболу 2018 года.

"К работам по благоустройству в этом районе необходимо приступить немедленно – в нашем распоряжении остался один строительный сезон. К его завершению всё должно быть готово - построены жилые дома, поликлиника, два детских сада, отдел полиции, торговый центр, а также – бульвар, автодороги и пешеходные тротуары", - приводит слова Волкова пресс-служба главы РМ.

В первую очередь решено начать отсыпку территории под будущее благоустройство, для этого в ближайшие два месяца предстоит завезти в район Тавлы 300 тыс. кубометров земли. Кроме того, в районе новой жилой застройки "Юбилейный" уже в этом "строительном" году должна быть полностью выполнена сеть автомобильных и пешеходных дорог, построен бульвар, проведен капитальный ремонт Посопского моста.



Лучшие материалы