1028

Мордовские легкоатлеты выиграли 10 медалей на чемпионате России лиц с интеллектуальными нарушениями

Сборная Мордовии завоевала 10 медалей на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике лиц с интеллектуальными нарушениями в Йошкар-Оле. Как сообщили в республиканском министерстве спорта, победу одержали Алина Хохлова (спортивная ходьба 5000 м), Александр Суринов (спортивная ходьба 5000 м), Александр Владимиров (прыжки в высоту), Татьяна Кудашкина (прыжки в высоту).

Серебро на счету Регины Хохловой (спортивная ходьба 5000 м), Олега Абрамова (бег 800 м) и Виктора Шукшина (прыжки в высоту). Бронзовыми призерами стали Юлия Слесарева (бег 100 м) и Александр Баранов (бег 3000 м). Кроме того, юношеская команда мальчиков заняла третье место в эстафете (4х400 м).

По итогам состязаний, Александр Суринов, Олег Абрамов, а также Алина и Регина Хохловы включены в расширенный состав сборной России для участия в чемпионатах мира и Европы 2017 года.