Новости России в преддверии 2018 года
3900

Состоялось выездное совещание правительства РМ по развитию транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018

Завершить строительство и реконструкцию автодороги до аэропорта Саранска и сдать в эксплуатацию транспортную развязку на пересечении улиц Красной и Севастопольской, обеспечивающей подъезд к аэропорту - такую задачу на ближайшую перспективу поставил в своем послании Госсобранию Мордовии глава республики Владимир Волков.

Недавно на этих объектах прошло выездное совещание, которое провел председатель правительства Мордовии Владимир Сушков. Совещание было посвящено вопросам развития транспортной инфраструктуры Саранска в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Общая протяженность дороги до аэропорта - 3,48 км. Работы ведет генеральная подрядная организация ООО «Мордовдорстрой». Основные силы в данный момент направлены на планировку, уплотнение земляного полотна, устройство дополнительного слоя основания из песка и устройство нижнего слоя основания из щебня. Также проводится розлив вяжущего материала (эмульсии) и устройство верхнего слоя основания из горячего асфальтобетона.

Активно продолжается строительство транспортной развязки на пересечении улиц Красная и Севастопольская, которое ведет ООО «Строительная компания «Трансмагистраль». В настоящее время здесь производится засыпка песком подпорных стен, монтаж цоколей барьерного ограждения, устройство выравнивающего слоя из бетона и бетонирование продольных швов межбалочного пространства на мосту, и так называемая «зарезка» полки под съезд по улице Красной.

На совещании председатель правительства РМ обратил внимание на тот факт, что качество строительства и реконструкции дорог - это не все. Обновление главных ворот города, которыми является аэропорт - это еще и благоустройство прилегающей к дорогам территории, которое должно быть выполнено безукоризненно.



Лучшие материалы