1106

Алексей Мишин стал серебряным призером ЧР по греко-римской борьбе

Алексей Мишин стал серебряным призером чемпионата России по греко-римской борьбе - отборочного на Олимпийские игры, который проходит в Грозном. Как сообщили в республиканском министерстве спорта, Мишин, выступающий в весовой категории до 85 кг, уступил в финале победителю Европейских игр россиянину Давиту Чакветадзе.

В весовой категории до 59 кг «бронзу» завоевал еще один представитель Мордовии Жамболат Локьяев.

Между тем, трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин отметил высокое мастерство Алексея Мишина.

«Никто здесь мастерства выше того, что показал Мишин, не продемонстрировал, и это смущает. После такого финала спортсмена в весовой категории до 86 кг на Игры будет еще сложнее отбирать», - сказал он.