Новости России в преддверии 2018 года
1085

Мордовская велогонщица-ВМХ Наталья Суворова поедет в Рио в качестве запасной спортсменки

Мордовская велогонщица-ВМХ Наталья Суворова поедет на Олимпийские игры в Рио в качестве запасной спортсменки. Об этом на пресс-конференции заявил тренер женской сборной России по велоспорту-ВМХ Юрий Русаков, сообщили в республиканском министерстве спорта.

Напомним, спортсменка получила травму на чемпионате мира в олимпийской дисциплине «BMX-SUPERCROSS» в Колумбии и не смогла продолжить борьбу за награды турнира.

«Наталья - лидер национального рейтинга UCI. Её роль в получении квоты бесценна. Она на протяжении многих лет завоёвывала награды на различных турнирах. После восстановления она продолжит тренировочный процесс и будет готовиться к Олимпиаде вместе с остальными ребятами. Она поедет в Рио в качестве запасной спортсменки», - сказал Юрий Русаков.

Он также отметил, что Евгений Клещенко мог бы отобраться на Игры, но для него сезон сложился успешнее, он завоевал именную путёвку.

«Её никто не может заменить, запасных у нас здесь не будет», - подчеркнул Русаков.

15 июня сборная России, в том числе и ребята из Мордовии, отправятся для подготовки в Латвию. Затем их ждет чемпионат Европы в Италии и чемпионат России.

«По завершении состязаний отправимся на тренировочную базу в Швейцарию. А потом уже в Рио», - рассказал Юрий Русаков.



Лучшие материалы