Новости России в преддверии 2018 года
965

180 млн рублей направлено на строительство детского сада в микрорайоне «Юбилейный»

26 мая состоялась сессия Государственного собрания РМ, на которой одним из ключевых вопросов повестки дня стало внесение изменений в республиканский бюджет на 2016 год. Изменения в республиканской казне связаны с дополнительными поступлениями из федерального бюджета, а также с обеспечением участия региона в целевых программах и мероприятиях, в том числе в подготовке к ЧМ-2018.

По словам заместителя министра финансов РМ Любови Романенковой, финансовая помощь из федерального центра увеличивается на 594 млн рублей, что поможет республике решить вопрос с обеспечением малышей местами в детских садах. Так, 180 млн рублей будет направлено на возведение ещё одного современного детского сада в микрорайоне «Юбилейный».

Аналогичная сумма предусматривается на ремонт и развитие дорог межмуниципального и местного значения. Около 140 млн рублей поступит на мероприятия по снижению напряжённости на рынке труда в республике.

Кроме того, в преддверии летних каникул 68 млн рублей направят на организацию детского летнего отдыха в лагерях и санаториях. Более 18 млн рублей предоставят селам, где планируется создать достойные условия для занятия физкультурой и развития массового спорта.

Еще одна обязательная статья расходов - финансирование инклюзивного профессионального образования инвалидов. На эти цели будет направлено около 4,5 млн рублей.

Сессия Госсобрания РМ единогласно утвердила изменения в Закон «О налоге на имущество организаций», а также рассмотрела ряд других важных вопросов.



Лучшие материалы