Новости России в преддверии 2018 года
945

Игорь Левитин провел совещание по развитию транспортной инфраструктуры Мордовии к ЧМ-2018

8 мая Помощник Президента РФ, заместитель председателя координационного совета программы подготовки к проведению в 2018 году ЧМ по футболу Игорь Левитин побывал в «Технопарке Мордовия», осмотрел выставку промышленных предприятий республики и провел совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры Мордовии.

В осмотре выставки и совещании приняли участие глава Мордовии Владимир Волков, первый заместитель председателя Комитета по транспорту Государственной Думы Виталий Ефимов, заместитель министра промышленности и торговли России Александр Морозов, заместитель министра транспорта России Алексей Цыденов, старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович, представители промышленных предприятий Республики Мордовия.

В «Технопарке Мордовия» Игорю Левитину была продемонстрирована работа системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА - ГЛОНАСС». Информация о ДТП и иных происшествиях из системы «ЭРА - ГЛОНАСС» передается в экстренные оперативные службы для реагирования на происшествия на всей территории РФ. С 1 января 2016 года поступило и обработано более 25 000 экстренных вызовов (в среднем поступает 200 вызовов в сутки).

Здесь же помощник президента РФ познакомился с современными образцами продукции промышленных предприятий Мордовии. Свою оценку увиденному Игорь Левитин дал, открывая совещание.

«Хотел бы поблагодарить за возможность увидеть «Технопарк Мордовия», пообщаться с представителями передовых предприятий. Вы движетесь в том направлении, в котором поставлены задачи президентом России. Это, прежде всего, наращивание объемов производства и импортозамещение. Видно, что вы развиваетесь, взяв передовой опыт стран, которые являются лидерами в вопросах производства современной, эффективной продукции», - отметил Игорь Левитин.

На совещании были рассмотрены вопросы развития транспортной инфраструктуры Мордовии. После его завершения были подведены итоги.

Помощник президента РФ, заместитель председателя координационного совета программы подготовки к проведению в 2018 году ЧМ по футболу Игорь Левитин:

«В первую очередь мы хотели посмотреть, как идет подготовка к Чемпионату мира по футболу. По стадиону вопросов нет. Те планы, которые есть и у заказчика, и у подрядчика, они реальны. Еще один вопрос - транспортная логистика. Она здесь имеет свою особенность по сравнению с другими городами. И необходимо подумать, как обеспечить безопасность и эффективность. И третий вопрос – это развитие промышленности. И мы сегодня на примере завода в Рузаевке рассмотрели, что необходимо сделать еще в администрации президента РФ, правительстве РФ, для того, чтобы обеспечивать импотозамещение в том объеме, в котором были даны поручения президентом России».

Глава Мордовии Владимир Волков:

«Все те вопросы, которые мы планировали решить, мы решили. Они все касаются подготовки к чемпионату мира по футболу и развития нашей промышленности. По итогам совещания будут приняты протокольные решения, и мы будем работать по их исполнению».

 



Лучшие материалы