Новости России в преддверии 2018 года
1011

В 2016 году в Мордовии отремонтируют 50 км федеральных дорог

В 2016 году на федеральных автомагистралях Мордовии будет реконструировано почти 5 км и отремонтировано более 40 км дорог. Ремонт и реконструкция пройдет на трех мостах: через реки Сяльме и Чеберчинка на трассе Р-178 и Мокша - на автодороге М-5 «Урал» подъезд к городу Саранску.

«В 2016 году продолжатся работы по реконструкции на участке км 178-185 М-5 «Урал» подъезд к городу Саранску, продлятся они до конца сентября. Это уже второй этап масштабных работ, в рамках которых в этом году будет реконструировано более километра дороги, обновлено дорожное покрытие, построена транспортная развязка в разных уровнях и путепровод, устроено почти 4 километра линий электроосвещения. В рамках первого этапа в минувшем году реконструировано было шесть километров трассы», - сообщила пресс-секретарь ФКУ УпрДор «Москва-Нижний Новгород» Юлия Галкина.

3,9 км автодороги Р-178 Саранск - Сурское - Ульяновск будет реконструировано на участке км 84-97, работы затронут и два моста через реки Сяльме и Чеберчинка. В рамках проекта будет устроена новая дорожная одежда, барьерное ограждение, кюветы, водопропускные трубы, укреплены откосы и смонтирован бордюрный камень, на мостах произведут замену балок пролетных строений, опор, появится барьерное и перильное ограждения.

Ремонтные работы пройдут на четырех участках федеральных автомагистралей М-5 «Урал» подъезд к городу Саранску и Р-158 Нижний Новгород - Саратов.

На км 169 - 178 автодороги М-5 «Урал» подъезд к городу Саранску дорожники обновят дорожное покрытие, предварительно проведя фрезеровку и устроив выравнивающий слой. Будут проведены работы по укреплению обочин и нанесению разметки. На км 35-52 подъезда к Саранску трассы М-5 помимо нового асфальтобетонного покрытия появятся новые дорожные знаки и сигнальные столбики, будет произведен ремонт посадочных площадок, а на км 8-15 дорожники дополнительно установят металлическое барьерное ограждение. Ремонт ждет и мост через реку Мокша на км 99+501 автодороги М-5 «Урал» на подъезде к Саранску.

Весь комплекс работ по ремонту проведут и на федеральной автодороге Р-158 Нижний Новгород - Саратов на участке км 293-303.



Лучшие материалы