Новости России в преддверии 2018 года
1358

Игорь Левитин: «Строительство «Мордовия-Арены» идет по плану»

Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в проходит согласно плану и без особых проблем. Об этом заявил помощник президента РФ, заместитель председателя Координационного совета Программы подготовки к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу по итогам прошедшего совещания по вопросам подготовки к проведению в Мордовии матчей мирового футбольного турнира.

Игорь Левитин прибыл в Мордовию с рабочим визитом, чтобы ознакомиться с темпами подготовки к проведению чемпионата мира по футболу и развитие транспортной инфраструктуры республики. Совместно с Главой Республики Владимиром Волковым он осмотрел комплекс аэропорта , побывал на строящемся стадионе «», а также обсудил вопросы развития транспортной инфраструктуры и подготовки Саранска к ЧМ-2018.

При посещении строящегося стадиона большое внимание уделил вопросам безопасности и антитеррористической защищенности объекта. Были рассмотрены варианты прибытия гостей чемпионата и болельщиков на стадион - как в составе организованных групп, так и самостоятельно, а также условия для размещения маломобильных групп.

Владимир Волков на смотровой площадке стадиона на высоте 21 метр показал гостю не только строящееся спортивное сооружение, но и инфраструктуру возле него - благоустраиваемую набережную реки , гостинично-жилищный комплекс «» и микрорайон «» с многоквартирными жилыми домами, будущей школой, детскими садами, спортивными площадками, торговыми центрами. Игорь Левитин отметил, что Саранск в ходе подготовки к чемпионату очень сильно изменился - в лучшую сторону!

Напомним, что в настоящее время на строительстве «» выполнено 60% общестроительных и 80% монолитных работ. На объекте проходит устройство и заливка анкерных групп под монтаж металлоконструкций, ведется установка временных поддерживающих конструкций. Кроме этого, осуществляется кладка стен внутренних помещений стадиона, устройство наружных инженерных сетей, а также началось устройство внутренних инженерных сетей. В возведении стадиона задействовано 1360 человек.

Подводя итоги поездки в регион, Игорь Левитин отметил: «Вопросов по строительству стадиона нет, все идет по плану, проблем по строительству и срокам не вижу. Единственное, необходимо будет увеличить количество рабочих до 2 тысяч человек. Одна из главных проблем, которую необходимо решить, - это транспортная логистика, предстоит работа по обеспечению безопасности и эффективности».

 



Лучшие материалы