Новости России в преддверии 2018 года
1365

Радиоведущая Татьяна Гордеева стала послом Саранска на ЧМ-2018

Радиоведущая Татьяна Гордеева стала послом Саранска как города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Подписание договора состоялось в четверг. Гордеева стала вторым послом Саранска на чемпионате мира. Ранее послом города также стал 4-кратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

Гордеева ведет утреннее шоу «МурзилкиLIVE» на радиостанции «Авторадио». Она стала 20-кратным лауреатом национальной премии «Радиомания» - высшей профессиональной награды для сотрудников радио в России. Утреннее шоу на «Авторадио» по результатам «Радиомании» восемь раз признавалось «Лучшим радиошоу» в стране.

Как журналист и ведущая радиошоу она участвовала в трех Олимпийских играх - Ванкувер-2010, Лондон-2012 и Сочи-2014. Работала в течение всех соревнований в Сочи в олимпийской студии радиостанции, участвовала в эстафете Олимпийского огня.

«События такого уровня я просто обожаю. Это особый мир, особая жизнь, особая ответственность и огромное счастье. Футбол, а тем более чемпионат мира, - это то, что приковывает внимание всей планеты», - отметила радиоведущая.

Татьяна Гордеева родилась в Пензенской области. Училась в МГУ им. Н.П. Огарева на отделении «Журналистика». С 1996 года работала на местной радиостанции. В 2000-м уехала в Москву.

«За эти годы я неоднократно приезжала в Мордовию, - сказала Гордеева. - Саранск постоянно преображается. Конечно, это вообще другой город, из которого я уезжала в 2000 году. Он стал солиднее, красивее, чище, выше, просторнее. Саранск изменился до неузнаваемости в лучшую сторону».

Напомним, игры чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове- на-Дону. Саранск примет четыре матча группового этапа соревнований.



Лучшие материалы