Новости России в преддверии 2018 года
1285

Владимир Волков заверил футболистов «Мордовии», что долги будут погашены

Глава республики Владимир Волков после матча 26-го тура чемпионата России между «Мордовией» и «Ростовом» заверил футболистов, что долги перед ними будут погашены. Об этом ТАСС сообщил капитан команды Руслан Мухаметшин.

«Мордовия» в воскресенье в домашнем матче 26-го тура чемпионата России сенсационно выиграла у «Ростова» со счетом 2:1. «Мордовия» одержала первую победу за 11 матчей и поднялась с последней строчки, занимая 14-е место (21 очко).

«Настроение команды улучшилось. Победа над «Ростовом» придаст нам сил и уверенности. Кроме того, сегодня к нам в раздевалку заходил глава республики. Поздравил с победой и заверил, что все долги будут погашены. Честно, уже надоело говорить о всех этих задолженностях. Могу сказать, что к следующему матчу будем готовиться нормально», - сказал Мухаметшин.

Как ранее сообщил глава Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов, «Мордовия» должна игрокам зарплату за 3-4 месяца, а также премиальные за нынешний и прошлый сезоны. В пятницу Мухаметшин рассказал, что игрокам выплатили зарплату за январь и некоторые премиальные. При этом тренер клуба Дмитрий Тяпушкин сообщил, что игроки команды начали выполнять все запланированные тренерским штабом тренировочные занятия после пропуска их во вторник, среду и четверг.

Напомним, в следующем туре «Мордовия» на выезде сыграет с краснодарской «Кубанью» 7 мая.



Лучшие материалы