Новости России в преддверии 2018 года
1084

С волонтерской программой ЧМ-2018 в Саранске познакомились более 7,5 тысяч старшеклассников

С начала апреля более 7,5 тысяч старшеклассников Мордовии вовлечены в информационную кампанию Волонтерской программы чемпионата мира по футболу 2018 года в России, которую проводили активисты волонтерского центра при Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарева и центра подготовки городских волонтеров. В течение апреля отобранные оргкомитетом «Россия-2018» тренеры - студенты и аспиранты МГУ им. Н. П. Огарева - проводили в школах города футбольные уроки, главная задача которых - презентация волонтерской программы чемпионата мира.

На футбольном уроке тренеры обратили внимание, что на ЧМ-2018 будет две группы волонтеров. Первые будут помогать Оргкомитету «Россия-2018» в организации турнира и взаимодействии с клиентскими группами чемпионата. Их отбором в Саранске займется волонтерский центр на базе МГУ им. Н. П. Огарева. Вторая группа - городские волонтеры. Им предстоит общаться с гостями на улицах города, информировать о работе транспорта, парковок, предлагать другую помощь. Центр по подготовке городских волонтеров располагается на базе дирекции «Саранск-2018».

Подать заявки на право стать волонтером можно будет уже в конце мая нынешнего года. Независимо от того, в какую группу волонтеров стремится попасть желающий, ему необходимо пройти регистрацию, тестирование (способностей и на знание английского языка), интервью в одном из волонтерских центров, а также общее, функциональное и объектовое обучение.



Лучшие материалы