Новости России в преддверии 2018 года
1068

Общероссийский профсоюз футболистов: «Мордовия» должна игрокам зарплату за 3-4 месяца»

Футбольный клуб «Мордовия» должен игрокам команды зарплату за 3-4 месяца, а также премиальные не только за нынешний сезон, но и за прошлый. Об этом ТАСС сообщил глава Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов.

Во вторник игроки «Мордовии» проигнорировали тренировку из-за долгов по зарплате.

«Клуб задолжал футболистам зарплату за 3-4 месяца - тут у игроков по-разному, а также премиальные - в том числе за прошлый год. Ситуация никак не развивается. Терпение у игроков лопнуло, и сегодня они планируют написать официальную претензию в клуб - это первый этап обращения в Палату по разрешению споров РФС. По правилам, заявление непосредственно в Палату может быть подано спустя 8 рабочих дней с тех пор, как игроки обратились с претензией в клуб», - сказал он.

«Игроки тренируются, но самостоятельно. Под руководством тренеров они начнут тренироваться после того, как будут погашены долги», - добавил собеседник.

Процесс погашения задолженностей по зарплате перед футболистами команды планируется начать до воскресенья, сообщил пресс-атташе саранского клуба Виталий Лаптев.

«Сейчас планируется начать процесс погашения задолженностей до 1 мая. Хотя бы какую-то часть выплатить», - сказал Лаптев.

Напомним, «Мордовия» занимает последнее 16-е место в чемпионате России сезона-2015/16, в 25 матчах набрав 18 очков.



Лучшие материалы