Новости России в преддверии 2018 года
1216

Футболисты «Мордовии» вновь проигнорировали тренировку команды из-за долгов

Футболисты саранского клуба «Мордовия» вновь проигнорировали тренировку команды из-за долгов по зарплате, некоторые игроки занимаются индивидуально. Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе клуба Виталий Лаптев.

Как ранее сообщил глава Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов, «Мордовия» должна игрокам зарплату за 3-4 месяца, а также премиальные за нынешний и прошлый сезоны. Во вторник игроки в знак протеста проигнорировали тренировку. Глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин рассказал ТАСС, что «Мордовия» разберется с задолженностью после встречи директора клуба Владимира Бибикова с руководством региона.

«Футболисты не вышли на плановую тренировку. Некоторые игроки занимаются индивидуально. Задолженность по заработной плате пока еще не выплачивалась. При этом команда, скорее всего, сыграет с «Ростовом». Но вот какой будет состав, пока непонятно», - сказал Лаптев.

Напомним, после 25 туров чемпионата России «Мордовия» располагается на предпоследней, 15-й позиции в турнирной таблице, имея в активе 18 очков. В следующем туре «Мордовия» сыграет дома с «Ростовом» 1 мая.



Лучшие материалы