Новости России в преддверии 2018 года
1775

Андрей Гордеев: «Контракт с «Мордовией» расторгнут по обоюдному согласию сторон»

ФК «Мордовия» и главный тренер команды Андрей Гордеев расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Об этом ТАСС сообщил сам специалист.

«По соглашению сторон мы прекратили сотрудничество. Кое-какие обязательства остались, но они несерьезные, и это наше дело. Стандартная ситуация», - сказал он.

Собеседник агентства также отказался комментировать причины, по которым он оставил команду, и свое
будущее.

На вопрос корреспондента газеты "Спорт-Экспресс", нужна ли футбольная команда региону, Гордеев ответил утвердительно.

«Губернатор всегда подчеркивал, что команда нужна. Другое дело, что были сложности, они и остаются. Все это влияет на работу, однако не являются камнем преткновения. Сейчас везде сложности. Нужно быть готовым к ним, преодолевать их», - сказал экс-наставник.

Напомним, Гордеев покинул клуб 7 апреля с формулировкой «по семейным обстоятельствам». Он был назначен главным тренером «Мордовии» в июне 2015 года. Под руководством 41-летнего специалиста в чемпионате России сезона-2015/16 команда одержала две победы, 11 матчей проиграла и еще 10 свела вничью.

После 25 туров чемпионата России «Мордовия» располагается на 15-й позиции в турнирной таблице, имея в активе 18 очков. В следующем матче турнира команда сыграет дома с «Ростовом» 1 мая. Исполняющим обязанности главного тренера «Мордовии» является Марат Мустафин.



Лучшие материалы