Новости России в преддверии 2018 года
1100

В Саранске представили гимн города-организатора ЧМ-2018

Гимн города-организатора ЧМ-2018 представили в Саранске футбольным болельщикам на стадионе «Старт» перед началом матча 15 тура РФПЛ между местным клубом «Мордовия» и пермским «Амкаром».

Песня «Smile» была написана и исполнена интернациональной группой «October sun», которая исполняет поп-рок на английском, родном языке вокалиста коллектива. Музыканты впервые побывал в Саранске в 2014 году на Международном фестивале болельщиков FIFA. Студийную версию гимна музыканты записали вместе с мордовским фольклорным музыкальным коллективом «Торама».

Гимн на стадионе «Старт» прозвучал в сопровождении танцевального флешмоба, в котором приняли участие активисты саранского волонтерского центра чемпионата мира по футболу в 2018 году и представители Центра подготовки городских волонтеров Саранска.

«Нам очень хотелось бы, чтобы гимн полюбили прежде всего здесь, в Мордовии. Надеюсь, он станет неотъемлемой частью не только футбольных событий, но и всех праздников города и республики», - отметил руководитель дирекции «Саранск-2018» Алексей Плешачков.



Лучшие материалы