Новости России в преддверии 2018 года
1045

Правительство республики выступит гарантом по погашению долгов перед футболистами «Мордовии»

Руководство «Мордовии» составило график погашения долгов перед игроками команды, подтвержденный гарантиями правительства республики. Ранее стало известно, что игрокам «Мордовии» должны зарплату как минимум за три месяца. Сегодня состоялся совет директоров клуба.

«Мы внесли соответствующий график погашения долгов, который сохранил бы наше лицо как работодателя перед игроками, - сообщил член совета директоров саранского клуба и президент федерации футбола Мордовии Александр Яшков, отказавшись называть точные даты. - Да, непростая ситуация с финансовой точки зрения. Но гарантии, которые дает правительство республики, остаются. Никто не говорит, что ситуация нормальная, но такие проблемы испытывают многие клубы».

Собеседник агентства отметил, что последние события в команде и ее положение в турнирной таблице чемпионата спровоцировали сегодня «очень серьезный разговор» на совете директоров, который продолжался полтора часа.

«Во-первых, мы обсуждали первоочередные задачи. Но неожиданный уход Андрея Гордеева спровоцировал определенную лавину. Сегодня состоялся очень серьезный разговор. Кроме того, была обговорено, что необходимо выстроить более четкую систему развития системы футбола в регионе в целом. Ее мы донесем до руководства республики. Так что заседание не последнее, можно сказать, это определенная точка отсчета», - заявил он.

Яшков отметил, что в развитии клуба заинтересован лично глава республики Владимир Волков.

«Владимир Дмитриевич в курсе ситуации в клубе. Он заинтересован в первую очередь, чтобы сохранить место в премьер-лиге. Все-таки мы регион, который принимает чемпионат мира 2018 года, и команда в такой ситуации очень важна», - сказал он.

Напомним, после 23 туров «Мордовия» замыкает турнирную таблицу чемпионата с 16 очками. Впереди идут «Анжи» (16 очков), «Кубань» (20), "Уфа" (20), «Крылья Советов» (23), «Динамо» (24), «Амкар» (25) и «Рубин» (27). «Мордовии» осталось сыграть с «Амкаром» (дома), «Спартаком» (на выезде), «Ростовом» (дома), «Кубанью» (на выезде), «Зенитом» (дома), «Анжи» (на выезде) и «Локомотивом» (на выезде).

 



Лучшие материалы