Новости России в преддверии 2018 года
951

В Саранске прошел отборочный этап полуфинала национального чемпионата «WorldSkills Russia» среди отельеров

В Мордовии прошел региональный отборочный этап полуфинала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Администрирование отеля».

Участниками соревнований стали работники службы приема и размещения гостиниц. Каждый номинант представил себя в трех ролевых задачах, одна из которых - диалог с клиентом отеля по телефону, причем разговор проходил на английском языке. Жюри конкурса, в состав которого вошли в том числе представители ведущих гостиниц Саранска, отметили высокую профессиональную подготовку всех участников.

Победителями стали Елена Алукаева, студентка 3 курса Саранского политехнического техникума специальности «Гостиничный сервис» и Татьяна Фомина - консьерж одной из саранских гостиницы (студентка 3 курса специальности «Туризм» МГУ им. Н. П. Огарева).

Одна из них представит Мордовию в полуфинале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Приволжском федеральном округе, который состоится в Саранске 13-16 апреля.

Организаторами соревнований было выдвинуто предложение об ежегодном проведении подобного конкурса. Это связано с необходимостью подготовки высокопрофессиональных работников гостиничного бизнеса и улучшении их профессиональных навыков в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года в России.



Лучшие материалы