Новости России в преддверии 2018 года
1115

Игрокам «Мордовии» покажут строительство стадиона к ЧМ-2018 в Саранске

Футболисты «Мордовии» посетят строящийся к чемпионату мира по футболу 2018 года стадион в Саранске. Соответствующий сертификат на посещение строительства «Мордовия-Арены» был вручен команде представителями дирекции АНО «Саранск-2018». Об этом сообщила пресс-служба стадиона «Старт», где вчера состоялась встреча активистов регионального волонтерского центра чемпионата мира с игроками местного клуба.

«Подарок был сделан для того, чтобы игроки воочию смогли оценить масштабы своего будущего «дома», - говорится в сообщении.

Кроме того, директор волонтёрского центра Иркям Суркова вручила директору ФК «Мордовия» Владимиру Бибикову мяч, украшенный национальным орнаментом, и футболку с памятной надписью. В свою очередь директор клуба презентовал волонтёрам мирового футбольного первенства футболку с логотипом клуба и автографами игроков.

Напомним, на строительстве «Мордовия-Арены» уже в мае-июне начнутся работы по устройству кровли. На сегодняшнее время на объекте проходит монтаж временных конструкций для ее возведения. Согласно проекту, кровлю будет поддерживать двухэтажный цоколь, а в центре расположится чаша в виде солнца. Арена будет выполнена в цветах национального мордовского орнамента.



Лучшие материалы